raccoon

Поздравляем житомирян с первыми местами на чемпионате Европы по гребле на лодках!

4 сентября 2018 eye9 0

Гребля на лодках «Дракон» - неолимпийский вид спорта, официально признан в Украине. Чемпионат Европы по версии EDBF проходит раз в два года.

Спортсмены Житомирщины в составе сборной команды Украины по гребле на лодках «Дракон» завоевали 14 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых медалей на трехдневном чемпионате Европы, который проходил с 23-го августа в городе Бранденбург, Германия. Это вам не шутки - взять столько медалей!

Участие в соревнованиях приняли 11 спортсменов-гребцов из Житомирщины. В целом они завоевали 47 медалей в различных дистанциях: 14 золотых, 18 серебряных и 15 бронзовых.

5 спортсменов стали чемпионами - Юрий Бардашевский, Николай Биденко, Виталий Дуда, Тарас Братош и Дмитрий Мороз завоевали 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали. Другие участники соревнований - Ирина Устинова, Елена Липко, Антонина Кутишенко, Светлана Грибан, Светлана Милевская, Елена Перегуда - стали призерами чемпионата Европы и получили серебряные и бронзовые медали.

Сборная команда Украины по гребле на лодках «Дракон» заняла второе командное место среди 18 стран-участниц, завоевав 31 комплект медалей на чемпионате Европы в Германии.

Участие в соревнованиях принимали 2000 спортсменов, из них 81 - представлял Украину. Спортсмены соревновались в различных классах лодок и различных возрастных категориях.

Поздравляем наших чемпионов с победой и желаем всегда стремиться и достигать большего! Мы в вас верим!